Организация

ООО Сальсксельмаш

4,2
Гигант
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Организация

ООО Сальсксельмаш

Завод ведет свою историю с 1934 года, пройдя путь от ремонтных мастерских до крупнейшего российского предприятия по производству навесного сельскохозяйственного и коммунального оборудования. В этой истории и тяжелые годы войны, когда завод выпускал спецпродукцию для нужд фронта, и послевоенное возвращение к сельхозмашиностроению.

В 2000-х годах началась новая история завода «Сальсксельмаш». Команда предприятия взяла курс на современное производство и расширение номенклатуры выпускаемой продукции. С 2003 года начался выпуск коммунальной техники: щеток, отвалов, погрузчиков на трактора различных марок. И как результат этой работы, сегодня коммунальная техника «Сальсксельмаш» используется во всех регионах России, Белоруссии и Казахстана.

Уже в 2004 года завод приступил к перевооружению с переходом на гибкие современные технологии, без которых выпуск новых машин на требуемом качественном уровне был бы попросту невозможен. За последнее десятилетие на заводе освоено производство гидроцилиндров, холодное выдавливание гидроарматуры, плазменная резка труб различных профилей и диаметров, изготовление деталей на различных станках с числовым программным управлением. В сентябре 2007 года завод приобрел лазерный раскройный комплекс последнего поколения японской фирмы AMADA. Это позволило значительно увеличить производительность и улучшить качество выпускаемой продукции. За период с 2006 по 2022 год завод произвел серьезную модернизацию производства со значительным обновлением станочного парка. Были приобретены 8 лазерно-раскройных комплексов, более 40 токарных станков с ЧПУ, 3 гибочных пресса, 12 токарных полуавтоматов, 7 ленточно-пильных станков, 12 фрезерных станков, пружинонавивочный станок, около 80 современных сварочных аппаратов, 3 роботизированных комплекса сварки, введена в строй новая автоматическая конвейерная окрасочная линия, не имеющая аналогов на юге России. Общие инвестиции за 17 лет приблизились к миллиарду рублей.

Сегодня ООО «Сальсксельмаш» это современное, оснащенное по последнему слову техники предприятие, твердо опирающееся на свой почти вековой опыт и уверенно смотрящее в будущее.

Отзывы о компании

4,2очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Инженер-конструктор
Декабрь 2023
Стабильность, лояльность со стороны руководства, поощрительные бонусы.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.